Количество визитов венгров в Кремль пропорциональна заявлениям против Украины — Гопко

31 октября 2018 20:29
605

Количество визитов венгров в Кремль пропорциональна тем заявлениям которые делаются против Украины.

Об этом в эфире ATR сказала народный депутат Анна Гопко.

«Когда на саммите НАТО в Брюсселе были подняты вопросы санкций в отношении Российской Федерации, мы увидели, что количество визитов венгров в Кремль пропорциональна тем заявлениям которые делаются против Украины. Никто, кроме Венгрии, не отреагировал на «Закон об образовании» и седьмую языковую статью. Когда рассматривался вопрос предоставления 1 млрд макрофинансовой помощи Украине — Венгрия была против — единственная среди стран-членов ЕС», — сказала Гопко.

Также она добавила, что именно из-за действий Венгрии на саммите НАТО в Брюсселе Украина не получила программу расширенных возможностей.

 
Напомним, на прошлой неделе Венгрия заявила генсеку НАТО, что ситуация с Украиной существенно ухудшилась.

Тем не менее, Будапешт официально переименовал скандальное название должности правительственного уполномоченного по Закарпатью, на «уполномоченного министра, ответственного за развитие сотрудничества Сабольч-Сатмар-Берегской области и Закарпатской области, а также координацию программы детских учебных заведений Карпатского региона».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

03 августа
16:53
Джамала 28 серпня дасть концерт у Києві
Українська співачка кримськотатарського походження Джамала 28 серпня — наступного дня після її 37-го дня народження — дасть концерт у Ботанічному саду ім. Гришка у Києві.
15:59
Захоплення банку у Києві: поліція затримала «терориста»
Українські правоохоронці повідомляють про затримання Сухроба Карімова, який 3 серпня захопив приміщення банку в центрі Києва і погрожував вибухівкою.
15:31
Сьогодні — день народження політв’язня Ескендера Сулейманова
3 серпня фігуранту «справи про так званий тероризм» (друга сімферопольська група) Ескендеру Сулейманову виповнюється 47 років.
14:36
У Києві чоловік захопив банк, погрожує підірвати бомбу
3 серпня у центрі Києва до відділення одного з банків зайшов чоловік і заявив, що у нього в рюкзаку бомба.
13:57
Російський «куратор» Криму приїхав відпочивати на півострів
«Куратор» Криму, заступник голови уряду РФ Марат Хуснуллін, який минулого тижня приїхав на окупований півострів з робочою поїздкою, вирішив залишитися там ще на тиждень.
13:11
У Севастополі виявили два нових випадки COVID-19
В окупованому Севастополі за останню добу виявили два нових випадки коронавірусної інфекції. Загальна кількість хворих на півострові, за офіційними даними окупантів, досягла 1659 осіб (1305 — у Криму, 354 — у Севастополі).
12:33
«Мер» Ялти заявив, що туристи, на яких напав на пляжі козак, винні самі
«Мер» окупованої Ялти заявив, що туристи, на яких на місцевому пляжі напав козак, самі винні у конфлікті, бо нібито «поводилися нахабно і грубо».