Никакого прямого диалога с «ДНР» не будет — Ирина Геращенко

21 февраля 2019 13:52
625

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина не намерена проводить прямые диалоги с представителями так называемых «республик» на оккупированных территориях.

Об этом она написала в Facebook, комментируя слова главаря «ДНР» Дениса Пушилина о готовности к переговорам с Киевом.

«Никакого прямого диалога с псевдореспубликами на оккупированном РФ Донбассе и легитимизации марионеточных режимов Кремля не будет», — отметила Геращенко.

Она напомнила, что переговоры проходят только в минском формате, участниками которого являются Украина, Россия и ОБСЕ.

«РФ не посредник, а сторона, ответственная за выполнение Минских соглашений, безопасности, экономического и гуманитарного блоков. Под сделками стоят подписи представителей трех сторон — Украины, РФ и ОБСЕ. В Минских соглашениях нет ни слова про «ЛНР/ДНР» и такие ничтожные аббревиатуры», — добавила она.

Она подчеркнула, что все так называемые «органы власти республик» — нелегитимны и не признаны даже в РФ, так что и их заявления — это лишь «бред Кремля».

«С Кремлем, при посредничестве наших международных партнеров, а не с марионетками Кремля, будем говорить об освобождения Донбасса», — резюмировала Геращенко.

Напомним, ранее главарь «ДНР» заявил, что так называемая «Донецкая народная республика» готова к прямому диалогу с украинскими властями для «достижения мира на Донбассе».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

05 августа
16:49
Меджліс висловив співчуття родинам жертв вибуху в Бейруті
У представницькому органі кримськотатарського народу висловили співчуття родинам жертв та постраждалих унаслідок вибуху в Бейруті.
16:05
Чубаров записав відеозвернення до призначеного окупантами у його «справі» адвоката
Голова Меджлісу кримськотатарського народу записав відеозвернення до адвоката Олександра Осокіна, якого окупанти у Криму призначили, аби той представляв інтереси Рефата Чубарова на «суді».
15:23
Вибух у Бейруті: кількість жертв зростає
Ліванська влада заявляє, що за останніми даними, кількість жертв вибуху у Бейруті досягла позначки у 100 осіб, понад 4 тисяч — зазнали поранень.
14:25
У Севастополі помер 78-річний чоловік з COVID-19
В окупованому Севастополі помер ще один пацієнт з підтвердженим COVID-19. За останню добу у місті не виявили жодного нового випадку коронавірусної інфекції.
13:36
важно У Криму помер 95-річний Ільяс Джалілов
У Криму 5 серпня стало відомо про смерть 95-річного кримськотатарського активіста Ільяса Джалілова.
12:55
Причиною вибуху в Бейруті стала селітра з судна, що належить росіянину — ЗМІ
Аміачну селітру (нітрат амонію), яка вибухнула 4 серпня під час зварювальних робіт в Бейруті, у 2014 році конфіскували з судна під назвою Rhosus, яке належить російському підприємцю, уродженцю Хабаровська Ігорю Гречушкіну.
12:25
Окупанти знищують українську православну громаду в Криму — представництво президента в АРК
Постійне представництво президента України в АР Крим засудило відмову Верховного суду РФ переглянути рішення окупаційних «судів» Криму щодо виселення української православної громади з головного храму ПЦУ у Сімферополі.