Сейчас в эфире
08:05
Köydeşler körüşüvi

В норвежской турфирме пожаловались, что не могут возить туристов в Крым

22 апреля 2019 14:45
455

Владелец норвежской турфирмы Хендрик Вебер, который ранее незаконно посещал Крым в составе «делегации» из Норвегии, заявил, что не может возить туристов на оккупированный полуостров из-за санкций.

Об этом Вебер сообщил росСМИ на полях Ялтинского международного экономического форума.

«Турфирму я открыл. Мы уже некоторых туристов привозили в Санкт-Петербург, Москву, но в Крым пока еще никто не ездил, потому что мы столкнулись с проблемами. Из-за санкции есть большие проблемы. Не разрешено приезжать в Крым пока что», — заявил он.

По его словам, сейчас через «крымского партнера» решается вопрос организации «законного» приезда иностранных туристов на оккупированный полуостров.

«Пока еще много вопросов остаются нерешенными», — подчеркнул Вебер.

Как сообщал Кrymsos, Хендрик Вебер — глава общественной организации «Народные дипломаты Норвегии» — открыл в РФ туристическое агентство, которое занимается организацией поездок иностранцев, в частности, в оккупированный Крым.

В октябре 2018 года он входил в «делегацию» из Норвегии, которая без предварительного согласования с властями Украины прибыла в Крым с ознакомительным визитом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

08:06
Нардеп Деркач опублікував запис розмови нібито Порошенка з Путіним: екс-президент України заявив, що це фейк
Народний депутат, екс-регіонал Андрій Деркач оприлюднив запис розмови людей із голосами схожими на голоси п’ятого президента України Петра Порошенка і президента Російської Федерації Володимира Путіна. У Порошенка закликають ЄС покарати РФ за дезінформацію.
09 июля
16:51
ЄС вимагає від РФ припинити переслідування кримських татар
Європейський Союз засудив останні затримання кримських татар в окупованому Криму, назвавши їх незаконними.
16:21
Фільм Сенцова «Носоріг» отримає державну підтримку
Фільм «Носоріг» українського режисера, колишнього політв’язня Олега Сенцова отримає державну підтримку у розмірі 25 млн. грн.
16:09
Amazon оштрафували за роботу в окупованому Криму
Мінфін США оштрафував Amazon за порушення санкційних програм, введених Управлінням з контролю за іноземними активами (OFAC). Зокрема, американська компанія постачала товари в окупований Крим, а також в Сирію та Іран.
15:29
важно Росія оголосила колишнього ведучого ATR Бабченка «терористом» і «екстремістом»
Росія включила відомого журналіста Аркадія Бабченка до переліку «терористів» і «екстремістів».
15:19
«Суд» у Криму арештував ще двох кримських татар на два місяці
9 липня «Київський районний суд» Сімферополя арештував ще двох кримських татар, затриманих під час чергової масової облави у Криму, яку ФСБ влаштувала вранці 7 липня.
13:59
Колаборант Кангієв: Чому за 6 років до мене не прийшли з обшуком? Може тому, що в мене немає бороди?
«Очільник» окупаційного «Державного комітету у справах національностей» Криму Альберт Кангієв вийшов до невдоволених кримських татар, які зібралися під будівлею «Радміну» через останню облаву ФСБ. Він, заявивши, що «ми всі зліплені з одного тіста», закликав присутніх до діалогу.