Волкер посетил пункт пропуска Станица Луганская

26 июля 2019 21:23
523

В пятницу, 26 июля, делегация США посетила КПВВ Станица Луганская в районе проведения Операции объединенных сил, где пообщалась с местными жителями.

Об этом сообщили в командовании ООС.

Согласно сообщению, во время визита на линию разграничения спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер и временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор провели переговоры с командующим Объединенных сил Александром Сырским.

Кроме того, во время визита в Украину Волкер и постоянный представитель США при ЕС Гордон Сондланд обсудили с президентом Владимиром Зеленским текущую ситуацию на Донбассе, в частности, процесс разведения сил и средств вокруг Станицы Луганской.

«Во время встречи была отмечена необходимость осуществления оккупационными властями ранее согласованных сторонами взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения», — заявили в штабе.

Визит американской делегации в Станицу Луганскую состоялся на фоне распространения оккупантами слухов о закрытии КПВВ, что вызвало панику у населения.

Напомним, что 25 июля спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер прибыл в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14 августа
14:43
важно У Білорусі оголосили офіційні результати виборів
Центральна виборча комісія Білорусі оголосила офіційні результати виборів президента. Лукашенко набрав більше 80% голосів, Тихановська — 10%.
14:05
Україна розширила перелік осіб, від яких не вимагають самоізоляцію при в'їзді
14 серпня Кабмін розширив перелік осіб, яким не треба проходити самоізоляцію при в'їзді на територію України.
13:35
Тихановська закликала мерів білоруських міст очолити мирні протести 15 і 16 серпня
Опозиційна кандидатка у президенти Білорусі Світлана Тихановська, яка під тиском влади була змушена покинути територію країни, записала чергове відеозвернення, в якому закликала усіх мерів білоруських міст очолити мирні протести 15 і 16 серпня.
12:49
Зеленський знову закликав Білорусь утриматися від насильства
Україна закликає владу Білорусі утриматися від силового придушення акцій протестів у країні та знайти «мирний вихід із ситуації».
12:10
У Севастополі — 7 нових випадків COVID-19
В окупованому Севастополі за минулу добу виявили 7 нових випадків коронавірусної інфекції. Загальна кількість хворих на півострові, за офіційними даними окупантів, досягла 2072 осіб (1664 — у Криму, 408 — у Севастополі).
11:45
«Поклик сумління»: у Білорусі масово звільняються журналісти державних ЗМІ
У Білорусі через насильство щодо протестувальників з боку влади і силовиків звільняються журналісти та ведучі провідних державних ЗМІ.
10:57
У Білорусі звільнили двох українських волонтерів
У Мінську відпустили затриманих під час акцій протесту волонтерів благодійної організації «Восток SOS» Костянтина Рєуцького та Євгена Васильєва.