Офис президента объяснил отстранение Бессмертного

13 августа 2019 19:38
1490

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что отстранение Романа Бессмертного от работы в Трехсторонней контактной группе связано с формированием более эффективной команды, которая сможет защищать позицию Украины в ТКГ.

Об этом в эфире «5 канала» сказала пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Пот ее словам, «Минский переговорный процесс» на сегодняшний день остается единственной площадкой, где Украина имеет возможность вести переговоры по важным вопросам, касающихся Донбасса.

«Минский переговорный процесс на сегодня остается единственной площадкой, где Украина имеет возможность вести переговоры по важным вопросам, касающихся Донбасса, в частности по прекращению огня, возвращению заключенных, обмена удерживаемых лиц», — отметила она.

Кроме того, Мендель отметила, что президент делегировал организацию отстаивания позиций Украины в сложном переговорном процессе второму президенту Украины Леониду Кучме.

«Президент делегировал организацию отстаивания позиций Украины в сложном переговорном процессе второму президенту Украины Леониду Кучме. Под его руководством мы пока формируем наиболее эффективную команду, которая сможет продуктивно защищать позицию Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске», — сообщила она.

Отметим, что Роман Бессмертный, комментируя свое отстранение от переговоров в Минске, сказал, что глава государства в своем желании прекратить войну при помощи Владимира Путина сам себя загоняет в ловушку.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

17:39
Французька газета виправила помилку з «російським» Кримом
Французьке видання Le Monde виправило помилку на мапі поширення коронавірусу, на якій раніше тимчасово окупований Крим помилково позначили як територію Росії.
16:59
У Києві поховали кримського татарина, який воював на Донбасі
26 травня на Лісовому цвинтарі у Києві попрощалися з Ескендером Османовим — 34-річним кримськотатарським волонтером, який боронив Україну у війні на Донбасі.
16:39
Французька газета опублікувала карту з «російським» Кримом
Французьке видання Le Monde опублікувало карту поширення коронавірусу, на якій тимчасово окупований український Крим помилково позначений як територія Росії.
15:53
Зеленський хоче застрахувати усіх медиків, які працюють з хворими на COVID-19
Президент України Володимир Зеленський наполягає на страхуванні усіх українських лікарів, які працюють з хворими на COVID-19.
15:07
В Севастополі підтвердили ще один випадок COVID-19
В окупованому Севастополі 26 травня зареєстрували один новий випадок захворювання на COVID-19. Загальна кількість хворих на COVID-19, за офіційними даними «влади», досягла 507 осіб (349 — у Криму, 158 — у Севастополі).
14:25
В МЗС відреагували на переслідування Росією журналіста Муждабаєва
Порушення кримінальної справи у Росії проти журналіста та телеведучого ATR Айдера Муждабаєва є зловживанням антитерористичним законодавством.
13:39
Путін намагатиметься провести у Криму ще один фейковий референдум — Клімкін
Президент РФ Володимир Путін та його посіпаки з окупованого Криму намагаються довести міжнародному співтовариству, що анексії не було, що кримчани начебто «самі зробили свій вибір». Заради цього РФ намагатиметься провести у Криму і інші фейкові референдуми.