Освобожденные украинские моряки собрали деньги для осужденного в РФ волонтера

11 сентября 2019 08:20
890

Освобожденные украинские моряки собрали деньги для осужденного в РФ на 4 года волонтера Константина Котова, который неоднократно выступал в поддержку военнопленных украинцев.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.

«Когда украинских моряков освободили, они узнали, что волонтера Костю Котова посадили. И они, как и ранее сам Костя, не смогли промолчать и остаться в стороне. Сегодня освобожденные украинские моряки собрали деньги и попросили меня передать их Виктории Ивлевой, чтобы она распорядилась ими на помощь и поддержку российскому политзаключенному Константину Котову. В знак признательности и благодарности за его поддержку в тот момент, когда они сами находились в тюрьме», — написал Полозов.

Адвокат уточнил, что сумму в размере 12 тыс. 400 гривен и 25 тыс. 850 рублей привезет в Москву и передаст российской правозащитнице Ивлевой.

Напомним, 5 сентября Тверской суд Москвы приговорил к 4 годам колонии общего режима участника протестов в Москве Константина Котова. Он был признан виновным в неоднократном «нарушении правил проведения акций протеста».

Константин Котов был постоянным участником протестных акций, активно помогал политзаключенным, занимался организацией передачи продуктов захваченным украинским морякам в СИЗО Москвы. Также Котов был одним из инициаторов бессрочной акции у здания администрации президента в Москве с требованием освободить украинского режиссера Олега Сенцова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

03 августа
16:53
Джамала 28 серпня дасть концерт у Києві
Українська співачка кримськотатарського походження Джамала 28 серпня — наступного дня після її 37-го дня народження — дасть концерт у Ботанічному саду ім. Гришка у Києві.
15:59
Захоплення банку у Києві: поліція затримала «терориста»
Українські правоохоронці повідомляють про затримання Сухроба Карімова, який 3 серпня захопив приміщення банку в центрі Києва і погрожував вибухівкою.
15:31
Сьогодні — день народження політв’язня Ескендера Сулейманова
3 серпня фігуранту «справи про так званий тероризм» (друга сімферопольська група) Ескендеру Сулейманову виповнюється 47 років.
14:36
У Києві чоловік захопив банк, погрожує підірвати бомбу
3 серпня у центрі Києва до відділення одного з банків зайшов чоловік і заявив, що у нього в рюкзаку бомба.
13:57
Російський «куратор» Криму приїхав відпочивати на півострів
«Куратор» Криму, заступник голови уряду РФ Марат Хуснуллін, який минулого тижня приїхав на окупований півострів з робочою поїздкою, вирішив залишитися там ще на тиждень.
13:11
У Севастополі виявили два нових випадки COVID-19
В окупованому Севастополі за останню добу виявили два нових випадки коронавірусної інфекції. Загальна кількість хворих на півострові, за офіційними даними окупантів, досягла 1659 осіб (1305 — у Криму, 354 — у Севастополі).
12:33
«Мер» Ялти заявив, що туристи, на яких напав на пляжі козак, винні самі
«Мер» окупованої Ялти заявив, що туристи, на яких на місцевому пляжі напав козак, самі винні у конфлікті, бо нібито «поводилися нахабно і грубо».