Разумков назвал имя первого «кнопкодава» в новом парламенте

11 сентября 2019 15:23
489

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков назвал недопустимым неперсональное голосование народного депутата-самовыдвиженца Александра Ковалева.

Об этом Разумков сказал во время заседания парламента в среду, 11 сентября.

«Уважаемые народные депутаты, вчера, 10 сентября, на утреннем заседании Верховной Рады во время голосования за президентский законопроект об импичменте общественным движением «Честно» зафиксирован первый случай «кнопкодавства» в Верховной Раде Украины 9 созыва. С чем я вас и поздравляю, к сожалению. Я надеюсь, что после того, как мы примем все необходимые законы, которые мы так с вами обещали народу Украины, это уже будет недопустимо и невозможно в Верховной Раде», — сказал спикер.

Разумков отметил, что требования статей 84 Конституции и 37, 47 Регламента Верховной Рады нарушил внефракционный народный депутат, самовыдвиженец-мажоритарщик Александр Ковалев.

«Хочу заметить, что такие действия являются недопустимыми, и надеюсь, что такого не будет в Верховной Раде», — отметил председатель Верховной Рады.

Некоторые народные депутаты в сессионном зале заметили, что после этого случая стоит переголосовать закон об импичменте. На это Разумков ответил, что голосовать повторно надо было бы в случае, если бы это было конституционное решение.

Как сообщалось, 10 сентября Движение «Честно» зафиксировал первый факт «кнопкодавства» в Верховной Раде 9-го созыва — со стороны мажоритарщика-самовыдвиженца из Донецкой области Александра Ковалева. Произошло это на утреннем заседании парламента во время голосования за президентский законопроект об импичменте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

29 мая
14:49
З архіву ООН видалили відео виступу колаборантів з Криму
З архіву ООН за ініціативи делегацій США та Великобританії видалили відео виступу колаборантів з окупованого Криму, які брали участь у нещодавній неформальній конференції Радбезу.
13:54
В ЗСУ повідомили про 23 нових хворих на COVID-19
У Збройних силах України за минулу добу підтвердили 23 нові випадки захворювання на коронавірус. Загальна кількість активних хворих у ЗСУ зросла до 90.
13:09
Зеленський привітав українських миротворців із Міжнародним днем миротворців ООН
Президент України Володимир Зеленський привітав українських миротворців із Міжнародним днем миротворців Організації Об'єднаних Націй.
12:28
Стрілянина у Броварах: 3 поранених, 20 затриманих
Вранці 29 травня внаслідок стрілянини у Броварах на Київщині троє чоловіків дістали поранень, поліція затримала 20 учасників розбірок.
11:52
МОЗ не рекомендує українцям старше 60 років виходити на роботу
Міністерство охорони здоров’я не рекомендує особам віком від 60 років виходити на роботу, крім працівників критичної інфраструктури і органів влади.
11:15
У Криму зафіксовані 8 нових випадків COVID-19
В окупованому Криму за минулу добу ще у вісьмох мешканців підтвердили захворювання на коронавірус. Загальна кількість інфікованих COVID-19, за офіційними даними «влади», досягла 530 осіб (369 — у Криму, 161 — у Севастополі). 14 пацієнтів, хворих на коронавірус, на півострові померли.
10:39
В Україні за добу вилікувалася рекордна кількість інфікованих COVID-19
За минулу добу в Україні від коронавірусу одужала рекордна кількість осіб — 495, виявлено 429 нових випадків COVID-19. Загальна кількість іннфікованих в країні досягла 22 тис. 811.