В Луганской области задержали боевика «ЛНР»

12 сентября 2019 10:45
373

В Луганской области во время проверки документов у пассажиров автобуса, который следовал в Харьков, полицейские обнаружили 35-летнего жителя города Хрустальный — участника незаконного вооруженного формирования «ЛНР».

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Луганской области.

«Мужчина направлялся в Харьков, чтобы открыть визу в Прибалтику и начать жизнь «с чистого листа», — говорится в сообщении.

В Нацполиции отметили, что подозреваемый рассказал оперативникам, что в конце ноября 2014 года он вступил в ряды четвертой отдельной мотострелковой бригады «народной милиции» «ЛНР», где занимал должность водителя. В его обязанности входил якобы перегон военной техники с территории РФ на временно оккупированную территорию Луганской области.

«За свою «службу» мужчина сначала получал зарплату в размере $300, а впоследствии 15 тыс. российских рублей. Из-за плохого отношения командиров бригады к подчиненным, человек и покинул ряды боевиков», — сообщили в полиции.

Как известно, в отношении задержанного открыто уголовное производство по ст. 260 УК Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 10 сентября украинские пограничники на административной границе с оккупированным Крымом задержали боевика «ДНР».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14:43
важно У Білорусі оголосили офіційні результати виборів
Центральна виборча комісія Білорусі оголосила офіційні результати виборів президента. Лукашенко набрав більше 80% голосів, Тихановська — 10%.
14:05
Україна розширила перелік осіб, від яких не вимагають самоізоляцію при в'їзді
14 серпня Кабмін розширив перелік осіб, яким не треба проходити самоізоляцію при в'їзді на територію України.
13:35
Тихановська закликала мерів білоруських міст очолити мирні протести 15 і 16 серпня
Опозиційна кандидатка у президенти Білорусі Світлана Тихановська, яка під тиском влади була змушена покинути територію країни, записала чергове відеозвернення, в якому закликала усіх мерів білоруських міст очолити мирні протести 15 і 16 серпня.
12:49
Зеленський знову закликав Білорусь утриматися від насильства
Україна закликає владу Білорусі утриматися від силового придушення акцій протестів у країні та знайти «мирний вихід із ситуації».
12:10
У Севастополі — 7 нових випадків COVID-19
В окупованому Севастополі за минулу добу виявили 7 нових випадків коронавірусної інфекції. Загальна кількість хворих на півострові, за офіційними даними окупантів, досягла 2072 осіб (1664 — у Криму, 408 — у Севастополі).
11:45
«Поклик сумління»: у Білорусі масово звільняються журналісти державних ЗМІ
У Білорусі через насильство щодо протестувальників з боку влади і силовиків звільняються журналісти та ведучі провідних державних ЗМІ.
10:57
У Білорусі звільнили двох українських волонтерів
У Мінську відпустили затриманих під час акцій протесту волонтерів благодійної організації «Восток SOS» Костянтина Рєуцького та Євгена Васильєва.