Верещук: Мы во фракции не обсуждаем Крым, мы заняты другими вопросами

22 сентября 2019 12:36
1818

Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук сообщила, что вопрос Крыма и крымских татар на заседаниях фракции не поднимается, так как депутаты заняты другими вопросами.

Об этом Верещук заявила в эфире ток-шоу «Мост» на ATR.

Отвечая на вопрос ведущей о том, понимают ли в «Слуге народа» важность крымскотатарского народа для Украины, депутат ответила, что в данный момент более актуальными являются иные вопросы.

«Мы не обсуждаем эти вопросы. Мы заняты другими вопросами сегодня: реформируем парламент, меняем регламент, голосуем за экономические законы. Вопрос Крыма у нас во фракции не обсуждался. Для этого мы и инициируем сейчас подобные слушания в комитете. Есть специальный комитет, есть люди от фракции «Слуга народа», которые являются членами этого комитета. Сразу же после нашей программы я позвоню и приглашу их. Собственно, и я приду, и с других комитетов. Чтобы услышать и выработать позицию фракции», — ответила Верещук.

По ее словам, вопрос вопрос Крыма в этом году будет рассматриваться на заседании ООН отдельно, что является заслугой украинских дипломатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

05 августа
16:49
Меджліс висловив співчуття родинам жертв вибуху в Бейруті
У представницькому органі кримськотатарського народу висловили співчуття родинам жертв та постраждалих унаслідок вибуху в Бейруті.
16:05
Чубаров записав відеозвернення до призначеного окупантами у його «справі» адвоката
Голова Меджлісу кримськотатарського народу записав відеозвернення до адвоката Олександра Осокіна, якого окупанти у Криму призначили, аби той представляв інтереси Рефата Чубарова на «суді».
15:23
Вибух у Бейруті: кількість жертв зростає
Ліванська влада заявляє, що за останніми даними, кількість жертв вибуху у Бейруті досягла позначки у 100 осіб, понад 4 тисяч — зазнали поранень.
14:25
У Севастополі помер 78-річний чоловік з COVID-19
В окупованому Севастополі помер ще один пацієнт з підтвердженим COVID-19. За останню добу у місті не виявили жодного нового випадку коронавірусної інфекції.
13:36
важно У Криму помер 95-річний Ільяс Джалілов
У Криму 5 серпня стало відомо про смерть 95-річного кримськотатарського активіста Ільяса Джалілова.
12:55
Причиною вибуху в Бейруті стала селітра з судна, що належить росіянину — ЗМІ
Аміачну селітру (нітрат амонію), яка вибухнула 4 серпня під час зварювальних робіт в Бейруті, у 2014 році конфіскували з судна під назвою Rhosus, яке належить російському підприємцю, уродженцю Хабаровська Ігорю Гречушкіну.
12:25
Окупанти знищують українську православну громаду в Криму — представництво президента в АРК
Постійне представництво президента України в АР Крим засудило відмову Верховного суду РФ переглянути рішення окупаційних «судів» Криму щодо виселення української православної громади з головного храму ПЦУ у Сімферополі.