Вся ответственность за безопасность в Золотом-4 лежит на подразделениях МВД — Шкиряк

05 ноября 2019 09:20
271

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что вся ответственность за безопасность в зоне разведения сил и средств на Донбассе сейчас лежит на подразделениях Национальной полиции и Национальной гвардии Украины.

Об этом он рассказал в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Ситуация абсолютно спокойная на этом участке. Там сейчас находится заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.  <...> Он непосредственно осуществляет координацию и руководит нашими подразделениями. Действительно, сейчас вся ответственность за сектор безопасности в зоне разведения на участке Золотое-4 — это ответственность подразделений Национальной полиции и Национальной гвардии, то есть подразделений МВД. Сейчас там осуществляются все необходимые меры для того, чтобы ситуацию держать под контролем. Мы усилили свои патрули, мы увеличили их количество», — рассказал Шкиряк.

Напомним, Украина предлагает разводить силы на участке Богдановка-Петровское 7 ноября. Украинская сторона проинформировала ОБСЕ о готовности приступить к разведению сил при условии 7-дневного соблюдения режима тишины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

03 июля
18:44
У політв’язнів Омерова і Джаппарова погіршився стан здоров’я — адвокат
У політв'язнів, фігурантів «справи про так званий тероризм» (білогірська група), Енвера Омерова і Айдера Джаппарова погіршився стан здоров'я.
17:13
Окупанти замовчують реальну кількість хворих на COVID-19 у Криму — правозахисники
У Криму замовчують реальну кількість підтверджених випадків захворювання і смерті від COVID-19. А як причину смерті часто вказують пневмонію.
16:55
Епідемія COVID-19: у МОЗ дали рекомендації туристам
Міністерство охорони здоров'я опублікувало рекомендації подорожуючим в умовах поширення COVID-19.
15:56
Мешканці Криму зможуть вступити в усі ВНЗ України без ЗНО
Мешканці тимчасово окупованих територій України, зокрема, з Криму, Донеччини та Луганщини, зможуть вступити у будь-який вищий навчальний заклад України за вступними іспитами без ЗНО.
15:03
Суд залишив Стерненка під цілодобовим домашнім арештом
Київський апеляційний суд 3 липня відхилив апеляцію на запобіжний захід активісту Сергію Стерненку, залишивши у силі попереднє рішення про 2 місяці цілодобового домашнього арешту.
13:41
В ООН нагадали про порушення Росією прав людини в окупованому Криму
Верховний комісар ООН з прав людини нагадала про те, що Росія продовжує порушувати міжнародне гуманітарне право в окупованому Криму.