У меня нет амбиции стать президентом — Зеркаль

02 декабря 2019 23:36
1095

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль сообщила, что она не видит себя президентом Украины в ближайшем будущем.

Фото: АTR

Фото: АTR

Об этом она рассказала в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Я знаю очень много президентов и политиков, которые не обладают наборами качеств, при этом хотят это делать. У меня нет такой амбиции [стать президентом Украины]», — заявила Зеркаль.

Замминистра иностранных дел отметила, что президентство — это крайне сложная работа.

«Я считаю, что президентство пять лет — это пять лет на галерах. Я понимаю, какой это неимоверный труд. Я никогда не хотела стать министром иностранных дел. Я всегда с удивлением смотрела на то, как это выдерживает Климкин, как он просто в месяц бывает дома не больше, чем неделю, как он в этих ужасных перелетах летает эконом-классом, скрюченный, как он со своей спиной мучается. И так он выдерживает после 12-часового перелета встать и отработать 10 встреч — для меня это реально человеческий подвиг», — подчеркнула она.

Зеркаль сообщила, что в нынешних условиях не видит себя президентом Украины.

«Я всегда делаю то, где я в комфорте сама с собой, где у меня нет внутреннего конфликта. Если у человека есть внутренний конфликт — он не эффективен. <...> В нынешних условиях я себе это слабо представляю. Для того, чтобы стать президентом, необходимо, кроме набора качеств, еще иметь и набор средств», — подытожила Лана Зеркаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

29 мая
14:49
З архіву ООН видалили відео виступу колаборантів з Криму
З архіву ООН за ініціативи делегацій США та Великобританії видалили відео виступу колаборантів з окупованого Криму, які брали участь у нещодавній неформальній конференції Радбезу.
13:54
В ЗСУ повідомили про 23 нових хворих на COVID-19
У Збройних силах України за минулу добу підтвердили 23 нові випадки захворювання на коронавірус. Загальна кількість активних хворих у ЗСУ зросла до 90.
13:09
Зеленський привітав українських миротворців із Міжнародним днем миротворців ООН
Президент України Володимир Зеленський привітав українських миротворців із Міжнародним днем миротворців Організації Об'єднаних Націй.
12:28
Стрілянина у Броварах: 3 поранених, 20 затриманих
Вранці 29 травня внаслідок стрілянини у Броварах на Київщині троє чоловіків дістали поранень, поліція затримала 20 учасників розбірок.
11:52
МОЗ не рекомендує українцям старше 60 років виходити на роботу
Міністерство охорони здоров’я не рекомендує особам віком від 60 років виходити на роботу, крім працівників критичної інфраструктури і органів влади.
11:15
У Криму зафіксовані 8 нових випадків COVID-19
В окупованому Криму за минулу добу ще у вісьмох мешканців підтвердили захворювання на коронавірус. Загальна кількість інфікованих COVID-19, за офіційними даними «влади», досягла 530 осіб (369 — у Криму, 161 — у Севастополі). 14 пацієнтів, хворих на коронавірус, на півострові померли.
10:39
В Україні за добу вилікувалася рекордна кількість інфікованих COVID-19
За минулу добу в Україні від коронавірусу одужала рекордна кількість осіб — 495, виявлено 429 нових випадків COVID-19. Загальна кількість іннфікованих в країні досягла 22 тис. 811.