Верховная Рада провалила назначение Ясько на место Яременко

05 декабря 2019 21:08
285

Верховная Рада не смогла назначить председателем Комитета ВР по вопросам внешней политики и иностранных дел Елизавету Ясько. За назначение Ясько проголосовали лишь 186 нардепов.

За Ясько проголосовали лишь 174 «слуги народа». 26 воздержались, 35 не голосовали, 12 отсутствуют.

К постановлению № 2534 «О внесении изменений к постановления Верховной Рады «Об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей, членов комитетов Верховной Рады девятого созыва» включили сразу 2 пункта: увольнение с должности председателя комитета Богдана Яременко и назначение на эту должность Елизаветы Ясько. Народные избранники критиковали такое объединение в одном постановлении: они готовы были уволить Яременко, а кандидатуру на должность хотели сначала заслушать.

Таким образом, Богдан Яременко остается главой Комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и иностранных дел.

Напомним, 30 октября журналисты сфотографировали в Верховной Раде, как народный депутат от «Слуги народа», глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко, во время работы в сессионном зале, договаривается в сети знакомств о встрече за деньги. После этого он заявил, что его переписка о встрече за деньги является провокацией для журналистов, которые ранее сфотографировали переписки других депутатов в Верховной Раде. Впоследствии в кулуарах Верховной Рады Яременко заявил, что этой «переписки не было» и это все «сфабриковано». Но после этого на своей странице в Facebook нардеп извинился «за необдуманный поступок» перед родными, фракцией и президентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

03 июля
18:44
У політв’язнів Омерова і Джаппарова погіршився стан здоров’я — адвокат
У політв'язнів, фігурантів «справи про так званий тероризм» (білогірська група), Енвера Омерова і Айдера Джаппарова погіршився стан здоров'я.
17:13
Окупанти замовчують реальну кількість хворих на COVID-19 у Криму — правозахисники
У Криму замовчують реальну кількість підтверджених випадків захворювання і смерті від COVID-19. А як причину смерті часто вказують пневмонію.
16:55
Епідемія COVID-19: у МОЗ дали рекомендації туристам
Міністерство охорони здоров'я опублікувало рекомендації подорожуючим в умовах поширення COVID-19.
15:56
Мешканці Криму зможуть вступити в усі ВНЗ України без ЗНО
Мешканці тимчасово окупованих територій України, зокрема, з Криму, Донеччини та Луганщини, зможуть вступити у будь-який вищий навчальний заклад України за вступними іспитами без ЗНО.
15:03
Суд залишив Стерненка під цілодобовим домашнім арештом
Київський апеляційний суд 3 липня відхилив апеляцію на запобіжний захід активісту Сергію Стерненку, залишивши у силі попереднє рішення про 2 місяці цілодобового домашнього арешту.
13:41
В ООН нагадали про порушення Росією прав людини в окупованому Криму
Верховний комісар ООН з прав людини нагадала про те, що Росія продовжує порушувати міжнародне гуманітарне право в окупованому Криму.