Сейчас в эфире
21:45
Altın devir / Золота епоха

Почти 1 млн книг антиукраинского содержания из РФ не пустили в Украину

14 января 2020 12:59
388

В 2019 году Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания из-за антиукраинского содержания более 2 тысяч раз отказал в ввозе в Украину издательской продукции из России.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио на своем сайте.

«(Госкомтелерадио — ред.) предоставил 2322 отказа в выдаче разрешений на ввоз указанной издательской продукции (имеющей происхождение, изготовленной ​​и/или ввозимой с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины — ред.) В частности, предоставлен 151 отказ в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора почти 1 млн экземпляров изданий антиукраинского содержания. Еще 2171 отказ предоставлен вследствие предоставления субъектами хозяйствования не в полном объеме пакетов документов, необходимых для получения разрешения, или выявления в представленных документах недостоверных сведений», — отмечается в сообщение ведомства.

Перечень книжных изданий, содержание которых направлено «на ликвидацию независимости Украины», опубликован на официальном веб-сайте Госкомтелерадио.

Ранее сообщалось, что в сентябре Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины отказал в ввозе в Украину 1,9 тыс. книг из Российской Федерации. В марте Госкомтелерадио запретил ввоз в Украину 10 российских книг из-за того, что в них «присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

17:00
Сьогодні — день народження політв’язня Ельдара Кантемірова
10 липня фігуранту «справи про так званий тероризм» (алуштинська група) Ельдару Кантемірову виповнюється 40 років.
16:26
COVID-19 в Україні: остання доба стала рекордною за одужанням від коронавірусу
Станом на ранок 10 липня лабораторно підтверджено 52 043 випадки COVID-19, з них 24 800 одужали, 1345 померли. Протягом останньої доби лабораторно підтверджено 819 випадків. Зазначимо, що остання доба стала рекордною за одужанням. Так, станом на ранок 10 липня в Україні 1016 пацієнтів одужали від коронавірусу.
16:11
У Севастополі на COVID-19 захворіла ще одна людина
В окупованому Севастополі за останню добу виявили один новий випадок коронавірусної інфекції. Загальна кількість хворих на півострові, за офіційними даними окупаційної влади, досягла 1089 осіб (831 — у Криму, 258 — у Севастополі).
14:59
Очільник Мінреінтеграції заявив про необхідність перегляду Мінських угод
Міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України Олексій Резніков заявив, що Мінські угоди багато в чому вже не актуальні, тому їх варто переглянути.
14:42
«Суд» у Криму розгляне апеляцію на оголошення у розшук Едема Бекірова
У понеділок, 13 липня, «Верховний суд» Криму розгляне апеляцію захисту на постанову «Центрального райсуду» Сімферополя щодо оголошення у розшук екс-політв'язня Едема Бекірова.
14:24
У Чорному морі кораблі НАТО готуються до навчань
Середземноморська військово-морська група НАТО взяла курс на північно-західну акваторію Чорного моря, де невдовзі відбудуться багатонаціональні навчання Sea Breeze.
13:50
Плануємо відновити повноцінне пасажирське сполучення у серпні — «Укрзалізниця»
У разі покращення епідемічної ситуації «Укрзалізниця» планує в серпні повноцінно відновити залізничне сполучення.