Российские офицеры проверяют личный состав и вооружение боевиков на Донбассе — Минобороны

04 февраля 2020 13:47
397

По данным украинской разведки, офицеры ВС Российской Федерации проверяют укомплектованность подразделений личным составом, состояние вооружения и военной техники, порядок хранения и наличие боеприпасов и материальных средств на базах и складах на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Максим Праута, передает УНН.

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о ротации офицеров ВС РФ на командных должностях в соединениях и частях российско-оккупационных войск», — заявил он.

С целью обеспечения процесса приема и сдачи российскими офицерами должностей в 1-м (Донецк) и 2-м (Луганск) армейских корпусах с января начали работу комплексные комиссии Южного военного округа ВС РФ.

«Основное внимание указанных комиссий сосредоточено на вопросах, связанных с проверкой укомплектованности подразделений личным составом, состояния вооружения и военной техники, порядка хранения и наличия боеприпасов и материальных средств на базах и складах», — отметили в Минобороны.

Напомним, за минувшие сутки, 3 февраля, боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский защитник был ранен, еще один военнослужащий Объединенных сил получил боевую травму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

05 июня
17:15
У Києві за добу зафіксували рекордну кількість смертей від COVID-19
За минулу добу у Києві зафіксували рекордні чотири летальні випадки від коронавірусу. Загалом кількість інфікованих осіб у столиці перевищила 3 тис. 200.
16:45
Нарімана Мемедемінова етапували у колонію-поселення
Кримськотатарського політв'язня, громадського журналіста з Криму Нарімана Мемедемінова, якого раніше засудили в РФ до 2 років і 6 місяців ув'язнення за сфабрикованими звинуваченнями, етапували у колонію для відбування покарання.
16:06
Прокуратура АРК готує дані щодо переслідувань журналістів у Криму для суду в Гаазі
Прокуратура Автономної Республіки Крим спільно з Українською Гельсінською спілкою з прав людини готує чергове повідомлення до Офісу прокурора Міжнародного кримінального суду, в якому розкриють факти переслідування журналістів в окупованому Криму.
15:31
ЄС продовжив заборону на в'їзд для іноземців після 15 червня
Країни Європейського Союзу вирішили продовжити обмеження після 15 червня на в'їзд громадян третіх країн, зокрема й українців.
14:51
Ще 2 випадки COVID-19 підтвердили у Севастополі
В окупованому Севастополі за останню добу підтвердили два нових випадки коронавірусу, загальна кількість хворих в Криму, за офіційними даними «влади», досягла 586 осіб (413 — у Криму, 173 — у Севастополі). 16 пацієнтів, хворих на коронавірус, на півострові померли.
14:23
В Україні з 10 червня зможуть запрацювати готелі й санаторії
З наступної середи, 10 червня, у тих областях України, де буде позитивна епідемічна ситуація, зможуть відкритися готелі та санаторії.
13:43
МОЗ: Масковий режим в Україні поки не скасовуватимуть
Масковий режим, запроваджений в Україні через пандемію COVID-19, поки скасовувати не збираються.