Сейчас в эфире
11:40
Ecdatlar sesi / Музичний проект

ATR обратился за помощью к Литве и Польше (ДОКУМЕНТ)

25 февраля 2020 16:48
1548

Коллектив крымскотатарского телеканала ATR написал обращение к парламенту и правительству Литовской Республики и Республики Польша с просьбой о поддержке вещания телеканала, который оказался на грани закрытия в связи с блокированием госфинансирования и отсутствием поддержки телеканала со стороны украинских властей.

Коллектив крымскотатарского телеканала ATR обращается к Польше и Литве с просьбой во исполнение положений резолюции Европарламента оказать единственному в мире крымскотатарскому телеканалу необходимую для его функционирования финансовую помощь.​

«Мы обращаемся к Литве/Польше как к стране-члену Европейского Союза и просим вас во исполнение положений вышеупомянутой резолюции Европарламента способствовать обеспечению единственного в мире крымскотатарского телеканала ATR в оказании необходимой для его функционирования финансовой помощи на постоянной основе», — указано в обращениях.

АТР публикует обращения к Польше и Литве на украинском и английском языках.

 

 

 

 

 

Обращение подписали сотрудники телеканала, в частности, генеральный директор ATR Ленур Ислямов, его заместитель Айдер Муждабаев, помощник гендиректора Олег Борисов, ведущие Шевкет Наматуллаев и Гульсум Халилова, а также другие работники телеканала.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

11:48
Облава у Криму: стали відомі деталі затримання сліпого мусульманина Сізікова
У ході масових ранкових обшуків в Криму у селі Севастянівка Бахчисарайського району співробітники ФСБ затримали російського мусульманина, інваліда першої групи Олександра Сізікова разом з дружиною.
10:30
Кримських татар у Криму намагаються видати за терористів — Джеппар
Перший заступник міністра закордонних справ України Еміне Джеппар заявила, що російські силовики в окупованому Криму намагаються видати кримських татар за терористів.
10:09
Облава у Криму: жінка Бактемірова розповіла, як окупанти підкинули їм книгу
Жінка затриманого у Криму 7 липня мусульманина Вадима Бектемірова розповіла, що окупаційні силовики під час обшуку в їхньому будинку підкинули до дитячих іграшок книгу.
08:46
важно Облава у Криму: окупанти після обшуків затримали групу кримських татар
Вранці 7 липня окупанти у Криму за кількома адресами провели обшуки у будинках кримських татар та етнічних російських мусульман. Наразі відомо, що шістьох осіб після «слідчих дій» забрали до «управління» ФСБ у Сімферополі.
06 июля
17:31
Адвокати фігурантів бахчисарайської «справи про тероризм» підготували понад 50 свідків захисту
У Південному окружному військовому суді у Ростові-на-Дону триває судовий процес над фігурантами «справи про так званий тероризм» (друга бахчисарайська група). Адвокати підготували понад 50 свідків з боку захисту.
16:53
В РФ за «шпигунство» заарештували українського екс-футболіста
У Москві за звинуваченням у «шпигунстві на користь України» заарештували колишнього українського футболіста 53-річного Василя Василенка.
16:25
РФ продовжує переслідувати кримських татар та українців у Криму — місія США при ОБСЄ
Виконуюча обов’язки політичного радника місії США при ОБСЄ Лейн Дарнелл Баль розповіла про триваючі репресії Росії проти кримських татар та українців в окупованому Криму.