Сейчас в эфире
13:45
Історія кримських татар

До конца февраля ситуация с ATR должна решиться — Верещук

26 февраля 2020 10:55
217

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Ирина Верещук сообщила, что вопрос с господдержкой телеканала ATR можно решить до конца февраля.

Об этом она рассказала в эфире телеканала.

«Я обращалась за разъяснениями и для себя их получила. Мне объяснили, что вопрос только в технической стороне. Мне говорят, что пока что не выполнены все [условия], я имею в виду именно канал ATR, чтобы такие средства были законно вам перечислены. Средства есть, они зарезервированы, они заложены в бюджете, однако на сегодня казначейство заблокировало платежки в связи с тем, что счетная палата провела аудит и по результатам аудита такие средства будут считаться нецелевым использованием. Сейчас решим технически это дело и средства будут перечислены», — сообщила Верещук.

Она отметила, что вопрос можно решить до конца февраля.

«Я думаю, что до конца февраля можно это решить... Это должны [делать] те люди, которые ответственные в Кабинете министров, акцентировать на этом внимание. Если есть акцентированное внимание, то этот вопрос можно решить как можно быстрее», — рассказала Верещук.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

29 мая
14:49
З архіву ООН видалили відео виступу колаборантів з Криму
З архіву ООН за ініціативи делегацій США та Великобританії видалили відео виступу колаборантів з окупованого Криму, які брали участь у нещодавній неформальній конференції Радбезу.
13:54
В ЗСУ повідомили про 23 нових хворих на COVID-19
У Збройних силах України за минулу добу підтвердили 23 нові випадки захворювання на коронавірус. Загальна кількість активних хворих у ЗСУ зросла до 90.
13:09
Зеленський привітав українських миротворців із Міжнародним днем миротворців ООН
Президент України Володимир Зеленський привітав українських миротворців із Міжнародним днем миротворців Організації Об'єднаних Націй.
12:28
Стрілянина у Броварах: 3 поранених, 20 затриманих
Вранці 29 травня внаслідок стрілянини у Броварах на Київщині троє чоловіків дістали поранень, поліція затримала 20 учасників розбірок.
11:52
МОЗ не рекомендує українцям старше 60 років виходити на роботу
Міністерство охорони здоров’я не рекомендує особам віком від 60 років виходити на роботу, крім працівників критичної інфраструктури і органів влади.
11:15
У Криму зафіксовані 8 нових випадків COVID-19
В окупованому Криму за минулу добу ще у вісьмох мешканців підтвердили захворювання на коронавірус. Загальна кількість інфікованих COVID-19, за офіційними даними «влади», досягла 530 осіб (369 — у Криму, 161 — у Севастополі). 14 пацієнтів, хворих на коронавірус, на півострові померли.
10:39
В Україні за добу вилікувалася рекордна кількість інфікованих COVID-19
За минулу добу в Україні від коронавірусу одужала рекордна кількість осіб — 495, виявлено 429 нових випадків COVID-19. Загальна кількість іннфікованих в країні досягла 22 тис. 811.