Сейчас в эфире
14:05
Концерт Uçan-Su

В Кабмине обсудили вопрос господдержки телеканала ATR

27 февраля 2020 10:35
576

В правительстве в четверг, 27 февраля, состоялась встреча, на которой обсудили вопросы господдержки и разблокирования финансирования телеканала ATR.

Об этом сообщил журналист Айдер Муждабаев. На встрече присутствовали вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, владелец и генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов, а также лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

«Только что закончилась встреча в Кабмине у вице-премьера Дмитрия Кулебы. Надеемся, что общей волей правительства и парламента вопрос разблокирования счета, а также дальнейшей надежной поддержки телеканала ATR со стороны Украинского государства будет решен раз и навсегда, что важно — в ближайшее время, как вчера сказал президент Владимир Зеленский. Рассчитываем на поддержку со стороны всех неравнодушных и ответственных людей во власти — политиков, чиновников, депутатов и тому подобное. Считаю и искренне убежден в том, что мы не можем и не будем больше делать/не делать что-либо на радость врагу. Никогда. Так нельзя, не надо, это совершенно недопустимо для страны, которая ведет борьбу за независимость, за восстановление целостности государства», — написал Муждабаев.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ATR продолжит свое вещание на Крым и никто не лишит телеканал государственной поддержки. Ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

29 мая
14:49
З архіву ООН видалили відео виступу колаборантів з Криму
З архіву ООН за ініціативи делегацій США та Великобританії видалили відео виступу колаборантів з окупованого Криму, які брали участь у нещодавній неформальній конференції Радбезу.
13:54
В ЗСУ повідомили про 23 нових хворих на COVID-19
У Збройних силах України за минулу добу підтвердили 23 нові випадки захворювання на коронавірус. Загальна кількість активних хворих у ЗСУ зросла до 90.
13:09
Зеленський привітав українських миротворців із Міжнародним днем миротворців ООН
Президент України Володимир Зеленський привітав українських миротворців із Міжнародним днем миротворців Організації Об'єднаних Націй.
12:28
Стрілянина у Броварах: 3 поранених, 20 затриманих
Вранці 29 травня внаслідок стрілянини у Броварах на Київщині троє чоловіків дістали поранень, поліція затримала 20 учасників розбірок.
11:52
МОЗ не рекомендує українцям старше 60 років виходити на роботу
Міністерство охорони здоров’я не рекомендує особам віком від 60 років виходити на роботу, крім працівників критичної інфраструктури і органів влади.
11:15
У Криму зафіксовані 8 нових випадків COVID-19
В окупованому Криму за минулу добу ще у вісьмох мешканців підтвердили захворювання на коронавірус. Загальна кількість інфікованих COVID-19, за офіційними даними «влади», досягла 530 осіб (369 — у Криму, 161 — у Севастополі). 14 пацієнтів, хворих на коронавірус, на півострові померли.
10:39
В Україні за добу вилікувалася рекордна кількість інфікованих COVID-19
За минулу добу в Україні від коронавірусу одужала рекордна кількість осіб — 495, виявлено 429 нових випадків COVID-19. Загальна кількість іннфікованих в країні досягла 22 тис. 811.