ООС: бойцов ВСУ среди инфицированных COVID-19 нет

26 марта 2020 09:27
375

Случаев инфицирования коронавирусом среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что 25 марта боевики 9 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

«Противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — сообщили в ООС.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 5 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 4 обстрела позиций ВСУ.

 «На дерзкую активность врага военнослужащие Объединенных сил отвечали прицельным огнем из имеющихся огневых средств. Вчера, 25 марта, потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было», — сказано в сообщении.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

09 июля
16:51
ЄС вимагає від РФ припинити переслідування кримських татар
Європейський Союз засудив останні затримання кримських татар в окупованому Криму, назвавши їх незаконними.
16:21
Фільм Сенцова «Носоріг» отримає державну підтримку
Фільм «Носоріг» українського режисера, колишнього політв’язня Олега Сенцова отримає державну підтримку у розмірі 25 млн. грн.
16:09
Amazon оштрафували за роботу в окупованому Криму
Мінфін США оштрафував Amazon за порушення санкційних програм, введених Управлінням з контролю за іноземними активами (OFAC). Зокрема, американська компанія постачала товари в окупований Крим, а також в Сирію та Іран.
15:29
важно Росія оголосила колишнього ведучого ATR Бабченка «терористом» і «екстремістом»
Росія включила відомого журналіста Аркадія Бабченка до переліку «терористів» і «екстремістів».
15:19
«Суд» у Криму арештував ще двох кримських татар на два місяці
9 липня «Київський районний суд» Сімферополя арештував ще двох кримських татар, затриманих під час чергової масової облави у Криму, яку ФСБ влаштувала вранці 7 липня.
13:59
Колаборант Кангієв: Чому за 6 років до мене не прийшли з обшуком? Може тому, що в мене немає бороди?
«Очільник» окупаційного «Державного комітету у справах національностей» Криму Альберт Кангієв вийшов до невдоволених кримських татар, які зібралися під будівлею «Радміну» через останню облаву ФСБ. Він, заявивши, що «ми всі зліплені з одного тіста», закликав присутніх до діалогу.
12:58
У Севастополі — три нових випадки СOVID-19
В окупованому Севастополі за останню добу виявили три нових випадки коронавірусної інфекції. Загальна кількість хворих на півострові, за офіційними даними окупантів, досягла 1072 осіб (815 — у Криму, 257 — у Севастополі).