Сейчас в эфире
09:55
Bizim aile / Моя родина

Четвертый украинец скончался за границей из-за коронавируса — МИД

27 марта 2020 08:55
533

22 гражданина Украины лечатся от COVID-19 в иностранных больницах, 160 человек — на карантине за рубежом, 4 украинцев скончались.

Фото: АА

Фото: АА

Об этом говорится на странице «Коронавирус в мире — оперативно от МИД Украины» в Facebook.

Так, сообщается, что 5 украинцев лечатся от коронавируса в Италии. Еще по 4 человека из Украины получают медицинскую помощь в Германии и Доминиканской Республике, по двое — в Польше и Объединенных Арабских Эмиратах, а также по одному в Испании, США, Нидерландах, Нигерии и на Сейшельских островах.

На карантине сейчас находятся 160 наших граждан. Почти 95 тыс. украинцев удалось вернуть на родину. Также сообщается, что восемь наших граждан выздоровели и выписались из медучреждений.

По данным Минздрава на вечер 26 марта, в Украине зафиксировано 196 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 — летальных.

Как известно, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10:56
Кількість інфікованих COVID-19 за добу в Україні знову почала зростати
За минулу добу в Україні виявлено 483 нових випадків COVID-19. Загальна кількість інфікованих в країні досягла 24 тис. 823.
10:25
Ще у 7 мешканців Криму виявили COVID-19
В окупованому Криму за останню добу підтвердили сім нових випадків захворювання на коронавірус. Загальна кількість хворих в Криму, за офіційними даними «влади» півострова, досягла 567 осіб (399 — у Криму, 168 — у Севастополі).
02 июня
17:45
«Справа про так званий тероризм»: на суді в РФ допитали представника Центру «Е»
Свідок обвинувачення, співробітник кримського Центру «Е» (Центр з протидії екстремізму) на суді в Росії розказав, що до свого ув’язнення кримськотатарські політв’язні у Бахчисараї нібито чинили опір окупаційним силовикам та проявляли агресію. Під опором він мав на увазі викрики гасел: «Аллаху Акбар» і «Такбір».
16:58
Аксьонов у Криму отримає медаль «за внесок у розвиток відносин РФ і України»
«Голова» окупаційного Криму Сергій Аксьонов отримає медаль «за внесок у розвиток відносин РФ і України», яку заснувала так звана «українська громада Криму».
16:14
Обшук у Криму: поліція АРК порушила кримінальне провадження
Слідчі поліції Автономної Республіки Крим порушили кримінальне провадження за фактом незаконного обшуку, який окупанти 2 червня провели у будинку 65-річної кримської татарки Шейде Асанової в Криму.
15:29
Кулеба розказав про намір створення міжнародної платформи з деокупації Криму
Міністр закордонних справ України Дмитро Кулеба обговорив зі своїм німецьким колегою Гайко Маасом створення міжнародної платформи з деокупації Криму.
14:29
Чотирьох кримськотатарських політв’язнів етапували з Криму до РФ
Фігурантів «справи про так званий тероризм» (алуштинська група) незаконно етапували з окупованого Криму до Росії.