COVID-19: в Крыму полностью прекращаются пассажирские перевозки между городами

02 апреля 2020 11:55
494

С сегодняшнего дня, 2 апреля, в оккупированном Крыму начнут действовать новые ограничения в работе общественного транспорта. В частности, полностью прекращаются пассажирские перевозки между городами.

Об этом говорится указе «главы» оккупированного Крыма Сергея Аксенова.

«Установить, что со 2 апреля 2020 года по 14 апреля 2020 года полностью ограничиваются пассажирские перевозки и перевозки багажа по автобусным и троллейбусным маршрутам, по маршрутам междугородного (по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам) и международного сообщений. Пассажирские перевозки по автобусным, троллейбусным и трамвайным маршрутам городского и пригородного сообщения осуществляются ежедневно в период с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 в режиме выходного дня», — сказано в документе.

Кроме того, полностью ограничиваются пассажирские перевозки по заказам, кроме случаев перевозок для государственных и муниципальных нужд по согласованию с министерством транспорта республики. Полностью ограничиваются перевозки пассажиров и багажа легковыми такси вместимостью более 5 мест (с учетом места водителя). В то же время легковые такси вместимостью до 5 мест для сидения (с учетом места водителя) работают в обычном режиме на основании выданных министерством транспорта Крыма разрешений на осуществление соответствующей деятельности.

«Полностью ограничивается движение пригородных поездов по маршруту Керчь — Анапа — Керчь. Движение пригородных поездов по территории Республики Крым ограничивается по одному оборотному рейсу утром и вечером в течение суток. Полностью ограничить пассажирские перевозки на морском транспорте. Полностью ограничивается движение маломерных судов, за исключением осуществляющих деятельность, направленную для государственных и муниципальных нужд», — говорится в указе.

Согласно документу, перевозки, связанные с отправлением грузов из Крыма, а также перевозки грузов в пределах республики осуществляются при наличии справки. Перевозки, связанные с поступлением грузов на территорию полуострова, осуществляются при наличии соответствующей товарно-транспортной накладной.

Как известно, с 3 по 6 апреля в оккупированном Крыму вводится режим самоизоляции для всех граждан. Пропускной режим также вводится в оккупированном Севастополе. За нарушение самоизоляции людей будут штрафовать.

«Власти» оккупированного Крыма официально сообщают, что в Севастополе зафиксировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Крыму таких случаев 16. Всего на оккупированном полуострове количество инфицированных достигло 21. Под наблюдением медиков из-за распространения COVID-19 находится почти 3 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28 мая
15:53
COVID-19: в Севастополі продовжили режим підвищеної готовності до 15 червня
«Влада» окупованого Севастополя у зв’язку з пандемією COVID-19 ухвалила рішення про продовження до 15 червня у місті режиму підвищеної готовності.
15:11
Американський дипломат порадив Києву не відновлювати постачання води в Крим
Екс-посол США в Україні Джон Гербст вважає, що Україна має й надалі дотримуватися політики непостачання води в анексований Крим, бо це «важливий компонент тиску на Росію».
14:18
Вагітна Джамала поділилася світлинами «карантинних» луків
Українська співачка кримськотатарського походження Джамала у соцмережах поділилася світлинами з яскравими образами на карантині — «stay_home-look».
13:55
Очільник фракції «Голос» підтримує внесення законопроекту щодо кримськотатарської автономії на розгляд Верховної Ради
Очільник фракції «Голос» Сергій Рахманін вважає, що законопроект про внесення змін до Конституції України щодо створення кримськотатарської національно-територіальної автономії в Криму можуть внести на розгляд Верховної Ради представники будь-якої депутатської фракції, не чекаючи на те, що це зробить фракція, що має парламентську більшість.
13:08
ТКГ обговорить списки на обмін з ОРДЛО на наступному засіданні
На наступному засіданні Тристоронньої контактної групи з урегулювання ситуації на Донбасі обговорюватимуться сформовані списки на взаємне звільнення утримуваних осіб.
12:30
У Криму підтвердили 7 нових випадків COVID-19
В окупованому Криму за минулу добу ще у сімох мешканців підтвердили захворювання на коронавірус. Загальна кількість інфікованих COVID-19, за офіційними даними «влади», досягла 522 осіб (361 — у Криму, 161 — у Севастополі). 14 пацієнтів, хворих на коронавірус, на півострові померли.
11:53
США готові надати Україні $125 млн військової допомоги — CNN
Пентагон повідомив Конгрес про те, що український уряд домігся необхідного прогресу в ключових інституційних реформах, і заслуговує на додаткову військову допомогу в розмірі $125 мільйонів.